Christian IV., 1588-1648. 1/2 Speciedaler 1629, Christiania. 14.04 g. Ahlström 52; Thesen 52.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Номер лота 806

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 15 000.00 €

Christian IV. 1588-1648.
1/2 Speciedaler 1629, Christiania. 14.04 g. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r. mit umgelegter Feldbinde//Gekrönter Löwe l. mit gebogener Hellebarde, zu den Seiten 1 - 6 - 29.
Ahlström 52; Thesen 52.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön