Leopold I., 1657-1705. Bronzemedaille 1688, Slg. Montenuovo 1065 (dort in Silber).

Номер лота 1767

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 150.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Bronzemedaille 1688, von G. Hautsch und L. G. Lauffer, auf die Einnahme von Stuhlweißenburg. Der Kaiser thront fast v. v. in vollem Ornat, in der Rechten Zepter, zu den Seiten der österreichische und der ungarische Wappenschild//Stadtansicht von Stuhlweißenburg. 29,90 mm; 10,77 g.
Slg. Montenuovo 1065 (dort in Silber).

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Baldwin's 43, London 2005, Nr. 3386.