Walter II., 1135-1176. Brakteat, Hettstett. 0.86 g. Berger 1453; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 239.

ARNSTEIN, GRAFSCHAFT

Номер лота 2

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 6 500.00 €

Walter II. 1135-1176.
Brakteat, Hettstett. 0.86 g. Adler über Bogen zwischen zwei hohen Türmen und zwei Sternen, darunter Kopf v. v.
Berger 1453; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 239.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich