Alexander Carl, 1834-1863. Vereinsdoppeltaler 1840, Berlin. 37.12 g. AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinsdoppeltaler 1840, Berlin. 37.12 g.
AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Hess-Divo 311, Zürich 2008, Nr. 1064.
Mit Bestimmungskärtchen.