Karl, *1771, †1820. Feldmarschall. Einseitiges, gerahmtes Messing-Klischee hinter Glas o. J.

SCHWARZENBERG, FÜRSTEN

Номер лота 575

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

Karl, *1771, †1820. Feldmarschall.
Einseitiges, gerahmtes Messing-Klischee hinter Glas o. J. von J. Lang. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Ordensband, dem Goldenen Vlies und einem weiteren Orden, am Armabschnitt die Stempelschneidersignatur. 57,16 mm; 18,46 g.

Vorzügliches Exemplar

Exemplar der Lagerliste Münzen und Medaillen AG 250, Basel 1965, Nr. 912.