Carl Ludwig, 1772-1806. 1/2 Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Mann 847; Müseler 1.4/2; Preussag Collection, Part II, 1012.

ANHALT, ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM

Номер лота 5217

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Carl Ludwig, 1772-1806.
1/2 Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 11,70 g.
Mann 847; Müseler 1.4/2; Preussag Collection, Part II, 1012.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Mit Bestimmungskärtchen.