Wilhelm II., 1888-1918. Marienb. 7126/-, 7129/7133, 7136.

Номер лота 1853

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 160.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Kleine Serie von drei unsignierten Silbermedaillen auf die Palästinareise des Kaiserpaares im Jahre 1898:
1.) Brustbild l. in Tropenuniform//Darstellung der Erlöserkriche. Mit Randgravur. 34,69 mm; 18,46 g.
2.) Kopf r.//Darstellung der Erlöserkirche. 35,02 mm; 14,73 g.
3.) Kopf r.//Sitzendes Christuskind in verziertem Oval. 35,04 mm; 14,83 g.
Marienb. 7126/-, 7129/7133, 7136.

3 Stück., Fast vorzüglich

Exemplare der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 373, Frankfurt/Main 2002, Nr. 2408 (2. und 3.).