Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1690, Slg. Montenuovo 1099.

Номер лота 1773

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 490.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1690, von G. Hautsch, auf die Einnahme von Kanischa. Stadtansicht von Kanischa//Herkules im Kampf mit der Hydra. 35,00 mm; 13,88 g.
Slg. Montenuovo 1099.

R Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 92, Wien 2013, Nr. 2247.