Einseitige Messingmedaille o. J. (1915)

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Номер лота 1870

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 200.00 €

Einseitige Messingmedaille o. J. (1915), unsigniert, auf das Bündnis zwischen Preußen, Österreich-Ungarn, der Türkei und Bulgarien. Die Köpfe der vier verbündeten Herrscher Wilhelm II. von Preußen, Franz Josef I. von Österreich, der türkische Sultan Mohammed V. und Ferdinand I. von Bulgarien einander gegenüber. 51,38 mm; 21,43 g.

RR Mit aufgesetztem Relief und zwei Ösen auf der Rückseite, sehr schön

Exemplar der Auktion Baldwin`s 70, London 2011, Nr. 805.