Wilhelm II., 1888-1918. Tragbare, versilberte Messingmedaille 1888, Marienb. -; Wurzbach -.
Wilhelm II. 1888-1918.
Tragbare, versilberte Messingmedaille 1888, unsigniert, auf seinen Regierungsantritt. Büste r. mit Helm und Uniform//Gekrönter Adler, darum Wappenkreis (darunter das Anhaltiner Wappen). 39,04 mm; 22,36 g.
Marienb. -; Wurzbach -.
Fast vorzüglich
Marienb. -; Wurzbach -.
Fast vorzüglich
Erworben am 15.2.1985 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.
Mit Bestimmungskärtchen.