Dukat 1712, Beckenb. 440; Fb. 2500; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4736 (dieses Exemplar).

REGENSBURG, STADT

Номер лота 365

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 6 500.00 €

Dukat 1712, mit Titel Karls VI. 3,51 g. Münzmeister Johann Michael Federer. Die gekreuzten Stadtschlüssel in verzierter Barockkatusche, darüber Engelskopf//Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies.
Beckenb. 440; Fb. 2500; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4736 (dieses Exemplar).

GOLD. RR Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 43, Osnabrück 1998, Nr. 1193.