Goldmedaille 1970/1971, Weiler 516.

KÖLN, STADT

Номер лота 6765

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 460.00 €

Goldmedaille 1970/1971, von R. Triebel, auf die römischen Ausgrabungen, die Ausstellung "Rom am Dom" und die F.I.D.E.M.-Ausstellung 1971. Kopf des römischen Hirtengottes Pan v. v.//Anischt des Grabungsfeldgrundrisses vor den Westtürmen des Domes. Mit Randpunze: 900 B. H. MAYER PFORZHEIM. 25,89 mm; 13,37 g.
Weiler 516.

GOLD. Fast Stempelglanz