Goldmedaille 1970/1971, Weiler 516.
KÖLN, STADT
Goldmedaille 1970/1971, von R. Triebel, auf die römischen Ausgrabungen, die Ausstellung "Rom am Dom" und die F.I.D.E.M.-Ausstellung 1971. Kopf des römischen Hirtengottes Pan v. v.//Anischt des Grabungsfeldgrundrisses vor den Westtürmen des Domes. Mit Randpunze: 900 B. H. MAYER PFORZHEIM. 25,89 mm; 13,37 g.
Weiler 516.
GOLD. Fast Stempelglanz
Weiler 516.
GOLD. Fast Stempelglanz