Gemeinschaftlich. 1/2 Taler 1555, Delm. 674 (R2).

NIEDERLANDE, DEVENTER, CAMPEN UND ZWOLLE

Номер лота 2704

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Gemeinschaftlich.
1/2 Taler 1555, mit Brustbild Karls V. 14,26 g.
Delm. 674 (R2).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 4627.