1 Real

KÖLN, LOTS

Номер лота 3716

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 420.00 €

1 Real Erzbistum Köln. 1/6 Taler 1715, 1717; 1/8 Taler 1761 "Sedisvakanz" (Henkelspur). Stadt Köln. 2 Albus 1682, 1717; Ku.-4 Heller 1768; Silbernes Weinzeichen 1606, 1716, 1730, 1955; Brotpfennig o. J.; zwei tragbare Silbermedaillen 1890, auf das 25jährige Stiftungsfest des Deutzer Männergesangsvereins. Dazu weitere Münzen und Marken, u. a. Venedig, Metapan o. J.; Trier, Petermännchen 1769 etc.

21 Stück., Henkelspur (1x), sehr schön-vorzüglich