Katharina II., 1762-1796. Goldjeton 1791, Bitkin 1395 (R2); Diakov 225.9 (R3).

Номер лота 972

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 7 500.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Goldjeton 1791, unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Monogramm, umher Lorbeerkranz//Vier Zeilen Schrift. 23,28 mm; 4,44 g.
Bitkin 1395 (R2); Diakov 225.9 (R3).

GOLD. RR Kl. Druckstelle, vorzüglich