Silbermedaille 1925, Scharfenberg/Fach/Blank 66.

HALLE AN DER SAALE, STADT

Номер лота 5342

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 66.00 €

Silbermedaille 1925, von Oertel, für das 32. Provinzial-Bundesschießen in Halle. Brustbild von Hindenburgs fast v. v.//Gebäudekomplex, darunter drei Wappen auf einem Lorbeer- und einem Eichenzweig. Mit Randpunze: SILBER 990. 39,24 mm; 24,59 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 66.

Mit Trageöse. Hübsche Patina, vorzüglich

Erworben am 28.10.1974.

Mit Bestimmungskärtchen.