Tragbare Silbermedaille 1933, Scharfenberg/Fach/Blank 70.

SACHSEN, FREISTAAT SACHSEN

Номер лота 5351

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 80.00 €

Tragbare Silbermedaille 1933, unsigniert, für das 37. Bundesschießen der Provinz Sachsen und der Freistaaten Anhalt und Braunschweig in Blankenburg/Harz. Adler steht l. auf Büchse und Eichenzweig//Ansicht des Blankenburger Schlosses, darunter zwei Eichenzweige und Zielscheibe. Mit Punze: 990. 40,02 mm; 22,88 g.
Scharfenberg/Fach/Blank 70.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dorau 16, Berlin 1982, Nr. 1528.

Mit Bestimmungskärtchen.