Albrecht I., 1212-1260. Brakteat, Wittenberg. 0.90 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Thormann 8.

WITTENBERG, HERZOGLICH SÄCHSISCHE MÜNZSTÄTTE

Опечатки : Galvano

Лот был снят с торгов
Albrecht I. 1212-1260.
Brakteat, Wittenberg. 0.90 g. Herzog sitzt v. v. auf einer Bank mit Schwert und Kreuzstab, zu den Seiten je ein Ringel.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Thormann 8.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 20.6.2011 von Horst Konielzko, Salzwedel.

Mit Bestimmungskärtchen.