Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Rom; 26.85 g. BMC 178; Coh. 262; RIC² 274.

Номер лота 1059

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 850.00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Rom; 26.85 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt l. auf Panzer mit Victoria und Parazonium.
BMC 178; Coh. 262; RIC² 274.

Braungrüne Patina, fast vorzüglich