Dietrich I. von Erbach, 1434-1459. Weißpfennig (Groschen) 1437, Bingen. 1.66 g. Levinson I-37 (R3); Slg. Walther -; Slg. Pick -; Link 70.

MAINZ, ERZBISTUM

Номер лота 499

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 440.00 €

Dietrich I. von Erbach, 1434-1459.
Weißpfennig (Groschen) 1437, Bingen. 1.66 g.
Levinson I-37 (R3); Slg. Walther -; Slg. Pick -; Link 70.

RR Prägeschwäche, min. Randfehler, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, März 1990, Nr. 1952.