Silbermedaille 1664, Gaed. 1571 (dort in Gold).

HAMBURG, STADT

Номер лота 412

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Silbermedaille 1664, unsigniert. Stadtansicht mit dem Hafen, im Vordergrund zahlreiche Schiffe, oben strahlender Name Jehovas in Wolken//Grundriss der Stadt mit Alster und Elbe aus der Vogelperspektive. 49,50 mm; 36,62 g.
Gaed. 1571 (dort in Gold).

R Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 33, Zürich 1993, Nr. 1834.