Sedisvakanz 1781. Konv.-Taler 1781, Nürnberg. 27.88 g. Cahn 145; Dav. 2210; Zepernick 79.

EICHSTÄTT, BISTUM

Номер лота 3454

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Sedisvakanz 1781.
Konv.-Taler 1781, Nürnberg. 27.88 g.
Cahn 145; Dav. 2210; Zepernick 79.

Hübsche Patina, vorzüglich

Dieser Eichstätter Taler zeigt eine in der Barockzeit ungewöhnliche Stadtansicht aus der Vogelperspektive.