Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. 2 Dukaten 1696, Nürnberg, Fb. 1669; Slg. Walther 479; Pax in Nummis 383; Krug 375; Slg. Pick 626.

MAINZ, ERZBISTUM

Номер лота 6776

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
2 Dukaten 1696, Nürnberg, auf den Frieden von Rijswijk. 6,94 g.
Fb. 1669; Slg. Walther 479; Pax in Nummis 383; Krug 375; Slg. Pick 626.

GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich