1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. Schl. W 37.2; Fischer 1.37.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 6816

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 700.00 €

1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. 0,357 g Feingold. Prägung des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. NÜRNBERG Gekrönter Jungfrauenadler mit sieben Federn pro Schwinge, zu den Seiten JÜ WÜ - NBGÜ, unten 1000//UNSER / WERT / MESSER / - Û -.
Schl. W 37.2; Fischer 1.37.

GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz