Marcus Antonius, † 30 v. Chr. Õ-Denar, 32/31 v. Chr., Patras (?); 3.18 g. Bab. 102; BMC 184; Crawf. 544/8; Sear 385; Syd. 1213.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Номер лота 943

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 420.00 €

Marcus Antonius, † 30 v. Chr.
Õ-Denar, 32/31 v. Chr. Patras (?); 3.18 g. Galeere r.//CHORTIVM PRAETORIARUM Legionsadler zwischen zwei Standarten.
Bab. 102; BMC 184; Crawf. 544/8; Sear 385; Syd. 1213.

R Feine Tönung, Schrötlingsfehler, kl. Prüfpunze auf dem Avers, fast sehr schön