Magnus der Gute, 1042-1047. Denar, Viborg. 0.87 g. Hauberg 35.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 2528

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 600.00 €

Magnus der Gute, 1042-1047.
Denar, Viborg. 0.87 g. Stilisiertes Brustbild l.//Doppelfadenkreuz mit Halbmond an den Enden, im ersten und vierten Winkel je ein Halbmond und zwei Kugeln, im zweiten und dritten Winkel je drei Kugeln.
Hauberg 35.

R Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich