Adolf Friedrich IV., 1752-1794. 16 Gute Groschen (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17.27 g. Dav. 681; Kunzel 582 A/b.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 1298

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Adolf Friedrich IV. 1752-1794.
16 Gute Groschen (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17.27 g.
Dav. 681; Kunzel 582 A/b.

Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 2281.