Elizabeth I, 1558-1603. Pound o. J. (1600), London. Fb. 214; Seaby 2534.

Номер лота 737

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 8 000.00 €

Elizabeth I, 1558-1603.
Pound o. J. (1600), London. Münzzeichen O. (Münzzeichen) ELIZABETH Û D G ANG FRA ET Û HIB REGINA Û Gekröntes Brustbild l. in reich verziertem Mantel//(Münzzeichen) SCVTVM Û FIDEI Û PROTEGET Û EAM Û Gekröntes, vierfeldiges Wappen, zu den Seiten die Buchstaben E - R. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung XF 40.
Fb. 214; Seaby 2534.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich