Anne, 1702-1714. Goldmedaille 1702, Eimer 390.

Номер лота 751

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Anne, 1702-1714.
Goldmedaille 1702, unsigniert, von J. Croker, auf ihre Krönung. ANNA Û D Ù G Ù MAG Ù BR Ù - FR Ù ET Û HIB Ù REGINA Û Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//VICEM - GERIT Û ILIA Û TONANTIS Û Pallas steht r. und schleudert Blitze auf ein am Boden liegendes, zweiköpfiges, vierarmiges Monster mit Fischschwanz, aus dem Schlangen emporwachsen, im Abschnitt INAVGVRAT Û XXIII Û AP / MDCCII Û. 34,42 mm; 18,65 g.
Eimer 390.

GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, fast vorzüglich