Christina, 1637-1654. Reichstaler 1642, Stettin. Ahlström 15 var.; Dav. 4573.

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Номер лота 352

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Christina, 1637-1654.
Reichstaler 1642, Stettin. Gekröntes Brustbild fast v. v. mit welligem Haar//Behelmtes, mehrfeldiges Wappen mit zwei behelmten wilden Männern als Schildhalter. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55.
Ahlström 15 var.; Dav. 4573.

R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich