1/2 Konv.-Taler 1760, Forster 612 leicht var.
AUGSBURG, STADT
1/2 Konv.-Taler 1760, mit Titel von Franz I. 13,98 g. Mit FRANCISCUS am Anfang der Rückseitenumschrift.
Forster 612 leicht var.
Feine Patina, winz. Justierspur am Rand, vorzüglich
Forster 612 leicht var.