THURIOI. Æs, um 280 v. Chr.; 3.55 g. Rutter, Historia Numorum 1927; SNG ANS -; SNG München -.

LUCANIA

Номер лота 259

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 40.00 €

THURIOI.
Æs, um 280 v. Chr.; 3.55 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Geflügelter Blitz.
Rutter, Historia Numorum 1927; SNG ANS -; SNG München -.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung J. Swithenbank, E-Sale Roma Numismatics 5, London 2014, Nr. 20.