THURIOI. Æs, um 280 v. Chr.; 2.81 g. Rutter, Historia Numorum 1928; SNG ANS 1201; SNG München vergl. 1236.

LUCANIA

Номер лота 260

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 65.00 €

THURIOI.
Æs, um 280 v. Chr.; 2.81 g. Apollokopf r.//Pferd springt r.
Rutter, Historia Numorum 1928; SNG ANS 1201; SNG München vergl. 1236.

Grüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der E-Auction Rauch 17, Wien 2015, Nr. 21.