BRETTII. Õ-Drachme, 215/205 v. Chr.; 4.58 g. Rutter, Historia Numorum 1969; Scheu S 72; Arslan AR 14/21'.

BRUTTIUM

Номер лота 265

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 750.00 €

BRETTII.
Õ-Drachme, 215/205 v. Chr.; 4.58 g. Kopf der Hera Lakinia r. mit Schleier und Polos, über der Schulter Zepter, dahinter Blitz//Zeus steht l. mit Zepter, Fuß auf ionischem Säulenkapitell, l. Krabbe.
Rutter, Historia Numorum 1969; Scheu S 72; Arslan AR 14/21'.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 254, Lancaster 2011, Nr. 6.