Silbermedaille 1924

MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN

Номер лота 5761

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 40.00 €

Silbermedaille 1924, von Oertel, auf das 3. Bundesschießen des Kreises Calbe und das 200jährige Jubiläum der Schützengilde Barby. Eichenbaum, daran Kranz und Wappenschild sowie Schützenembleme gelehnt//Neun Zeilen Schrift. Mit Randpunze: SILBER 900. 39,27 mm; 22,10 g.

Mit Trageöse und Ring, kl. Kratzer, fast vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.