LAUS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.22 g. SNG ANS -; SNG München -; Rutter, Historia Numorum vergl. 2302.

LUCANIA

Номер лота 236

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 140.00 €

LAUS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.22 g. Persephonekopf v. v.//Zwei Krähen stehen hintereinander versetzt  l. und r.
SNG ANS -; SNG München -; Rutter, Historia Numorum vergl. 2302.

R Grüne Patina, etwas geglättet, sehr schön

Exemplar der Auktion ACR (Bertolami) 12, München 2014, Nr. 50.