Constantinus IX., 1042-1055. Ô-Tetarteron, Constantinopolis; 3.99 g. DOC 6; Sear 1833.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 2138

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Constantinus IX. 1042-1055.
Ô-Tetarteron, Constantinopolis; 3.99 g. Büste Christi v. v.//Büste v. v. mit Labarum und Kreuzglobus.
DOC 6; Sear 1833.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 154, München 2012, Nr. 594.