Provinz. Adlertaler 1591. 28.43 g. Dav. 8813; Delm. 821; Purmer Fr 30.

NIEDERLANDE, FRIESLAND

Номер лота 799

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 3 400.00 €

Provinz.
Adlertaler 1591. 28.43 g.
Dav. 8813; Delm. 821; Purmer Fr 30.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Druckstelle im Rand, fast vorzüglich