PETELIA. Æs, nach 216 v. Chr. (?); 8.23 g. Rutter, Historia Numorum 2454; SNG ANS -; SNG München -.

BRUTTIUM

Номер лота 280

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 180.00 €

PETELIA.
Æs, nach 216 v. Chr. (?); 8.23 g. Demeterkopf r. mit Schleier//Zeus steht v. v. mit Blitz und Speer, l. Stern, r. H.
Rutter, Historia Numorum 2454; SNG ANS -; SNG München -.

Grüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Astarte II, Lugano 1999, Nr. 49.