Provinz Fookien. Ku.-10 Cash o. J. (1901-1905). Yeo. - (vgl. 97.1).

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Номер лота 896

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Provinz Fookien.
Ku.-10 Cash o. J. (1901-1905). "CUSTOM-HOUSE" type with small characters. Probe in Kupfer mit glattem Rand und Stempeldrehung um 90 Grad. 7,56 g; 28,02 mm.
Yeo. - (vgl. 97.1).

RR Vorzüglich-Stempelglanz