Manuel I., 1143-1180. El-Aspron Trachy (Scyphat), 1167/1180, Constantinopolis; 4.26 g. DOC 6 d; Sear 1961.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 2151

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 220.00 €

Manuel I. 1143-1180.
El-Aspron Trachy (Scyphat), 1167/1180, Constantinopolis; 4.26 g. Christus thront v. v.//Maria krönt Kaiser.
DOC 6 d; Sear 1961.

Graffiti, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 200, München 2011, Nr. 3122.