TERINA. Æs, 350/275 v. Chr.; 6.80 g. Holloway-Jenkins vergl. 120; Rutter, Historia Numorum vergl. 2645; SNG Cop. 2.041 var. (Averslegende vor dem Kopf).

BRUTTIUM

Номер лота 291

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 360.00 €

TERINA.
Æs, 350/275 v. Chr.; 6.80 g. Nymphenkopf r. dahinter TEPI//Hase springt l. Auktion NAC O, Zürich 2004, Nr. 1242;
Holloway-Jenkins vergl. 120; Rutter, Historia Numorum vergl. 2645; SNG Cop. 2.041 var. (Averslegende vor dem Kopf).

RR Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 8, München 2013, Nr. 27.