Johannes II., 1118-1143. El-Aspron Trachy (Scyphat), 1122/1143, Constantinopolis; 3.54 g. DOC 8 d; Sear 1942.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 2147

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 220.00 €

Johannes II. 1118-1143.
El-Aspron Trachy (Scyphat), 1122/1143, Constantinopolis; 3.54 g. Christus thront v. v.//Kaiser und St. Georg stehen v. v. mit Patriarchenkreuz auf drei Stufen.
DOC 8 d; Sear 1942.

Sehr schön/fast vorzüglich