PANORMOS. Æ-Onkia (?), Mitte 2. Jahrhundert v. Chr., 2.59 g.

SICILIA

Номер лота 377

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 200.00 €

PANORMOS.
Æ-Onkia (?), Mitte 2. Jahrhundert v. Chr. 2.59 g. Herakleskopf im Löwenfell l.//Keule, l. X, r. Kugel. Calciati 163; Hoover 1682 (dies Exemplar).

R Attraktives Exemplar mit grüner Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 401, Frankfurt am Main 2010, Nr. 133.

Die Zuweisung ist nicht gesichert.