Anastasius, 491-518. Ô-Solidus, 507/518, Constantinopolis, 6. Offizin; 4.48 g. DOC 7 f; Sear 5.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 2089

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 420.00 €

Anastasius, 491-518.
Ô-Solidus, 507/518, Constantinopolis, 6. Offizin; 4.48 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Victoria steht l. mit Christogrammstab, davor Stern.
DOC 7 f; Sear 5.

Vorzüglich/fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 200, München 2011, Nr. 2920.