Reichstaler (32 Schilling) 1619, Dav. 5363; Gaed. 383.

HAMBURG, STADT

Номер лота 3539

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1619, mit Titel von Matthias. 28,99 g. Münzmeister Henning Hanses.
Dav. 5363; Gaed. 383.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich