AKRAGAS. Æ-Trias (gegossen), 440/430 v. Chr.; 14.04 g. Westermark, Akragas 525.

SICILIA

Номер лота 302

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 300.00 €

AKRAGAS.
Æ-Trias (gegossen), 440/430 v. Chr.; 14.04 g. Adler steht l.//Krebs. Auf der Basis vier Wertkugeln. Calciati 1; Hoover 126;
Westermark, Akragas 525.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung DMS, CNG Electronic Auction 429, Lancaster 2018, Nr. 1 und zuvor erworben aus dem Bestand der Firma CNG, Lancaster, im März 2002.