ENTELLA. Æs, 316/290 v. Chr.; 10.36 g. Calciati 4; Hoover 246.

SICILIA

Номер лота 318

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 500.00 €

ENTELLA.
Æs, 316/290 v. Chr.; 10.36 g. Persephonekopf r.//Pegasos fliegt l. darunter kampanischer Helm.
Calciati 4; Hoover 246.

R Dunkle Patina, vorzüglich/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion ACR 16 (Bertolami), Barcelona 2015, Nr. 115.