Christoph Franz von Hutten, 1724-1729. Reichstaler 1725, Würzburg. 29.11 g. Dav. 2886; Helmschrott 597.
WÜRZBURG, BISTUM
Christoph Franz von Hutten, 1724-1729.
Reichstaler 1725, Würzburg. 29.11 g.
Dav. 2886; Helmschrott 597.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Dav. 2886; Helmschrott 597.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 3732.