ENTELLA. Römische Herrschaft. Æs, spätes 2./frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 11.14 g. Calciati 15; Hoover 237.

SICILIA

Номер лота 319

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 320.00 €

ENTELLA. Römische Herrschaft.
Æs, spätes 2./frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 11.14 g. Drapierte Büste des Helios r.//Tyche sitzt l. mit Füllhorn.
Calciati 15; Hoover 237.

R Grüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der E-Sale Roma Numismatics 5, London 2014, Nr. 225.